выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Обучение для камазовских волонтёров

27 апреля 2021

На базе отдыха «Лесная сказка» прошло выездное обучение для активистов камазовского волонтёрского движения «Лига добрых дел». В рамках мероприятия состоялся открытый диалог с депутатом Госдумы РФ Альфиёй Когогиной.

50 волонтёров «Лиги добрых дел» стали участниками обучения, организованного активистами движения. Специально для них сотрудники Корпоративного университета ПАО «КАМАЗ» провели бизнес-сессию. В игровой форме ребята исследовали тему волонтёрства, предлагали свои инициативы по развитию волонтёрского движения в компании и городе. Отдельно был рассмотрен вопрос о том, чем компания может помочь волонтёрам в масштабировании их деятельности.

Во второй половине дня ребята встретились с депутатом Госдумы РФ Альфиёй Когогиной и заместителем генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию Александром Ушениным, которые поблагодарили волонтёров за их деятельность, неравнодушие и отзывчивость к чужой беде. Особенно показательным в этом плане стал прошлый год, когда пандемия заставила многих пересмотреть своё отношение к волонтёрству.

«Ваша «Лига» только образовалась, и сразу первое серьёзное испытание – пандемия. Но вы с достоинством выдержали его. Спасибо вам за ваш труд. Хочу пожелать вам, чтобы то удовольствие, которое вы получаете от своей деятельности, конвертировалось в ваши компетенции», – отметила Альфия Когогина, вручив «Лиге добрых дел» в лице её руководителя Екатерины Ждановой Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Российской Федерации.

Когогина пообещала со своей стороны поддержать инициативы волонтёров и посодействовать их реализации. Как, например, в случае со строительством дороги к приюту для животных «Азира». В межсезонье дорогу размывает, и вопрос доставки корма для животных становится настоящим испытанием для ребят.

Ещё один вопрос, который родился в рамках бизнес-сессии был адресован заместителю генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию. Касался он введения в компании «волонтёрского часа», когда ребята могли бы отлучиться с рабочего места для выполнения общественной работы без потери оплаты. По словам Александра Ушенина, это не простой вопрос, в первую очередь, с законодательной точки зрения. «Если вы числитесь на работе, а по факту находитесь где-то за пределами компании, и если в это время с вами что-то случится, возникает вопрос ответственности. Мы обсудим с юристами эту инициативу. В любом случае исход вопроса определяться будет Правлением, так как речь также идёт и о затратах компании. Думаю, эта задача решаема, но дать положительный ответ сходу нельзя. Приму её, как домашнее задание», – сказал Александр Ушенин.


Следующая новость: «Золото Кагана-2021»: Дмитрий Сотников в лидерах .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.