выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Презентация коммунальной техники на шасси КАМАЗ

07 мая 2021

Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» совместно с официальным партнёром автогиганта ЗАО «Автобау» провели в Набережных Челнах презентацию мусоровоза FAUN Rotopress на шасси КАМАЗ.

Презентация мусоровоза FAUN Rotopress на базе шасси КАМАЗ-5325 прошла в рамках автопробега по маршруту Москва-Красноярск-Москва. Основная идея автопробега – ознакомить мусоровывозящие компании и региональных операторов с линейкой автомобилей FAUN Rotopress.

В Набережных Челнах автотехника была представлена в ООО «Мехуборка» и ООО «Гринта». Специалисты этих компаний были ознакомлены с техническими возможностями и преимуществами конструкции Rotopress. После презентации прошли тестовые испытания машины по одному из маршрутов по вывозу мусора. Такие тестовые выезды проводятся в каждом городе по маршруту автопробега. В каждом из них сотрудники мусоровывозящих компаний фиксируют высокую эффективность и скорость работы мусоровоза.

Мусоровоз FAUN Rotopress на шасси КАМАЗ – это экономичное решение задач по утилизации бытовых и схожих промышленных отходов, даже при многосменном режиме работы. Он отличается простотой в эксплуатации, большей маневренностью и меньшим весом – на 800 кг меньше аналогичного мусоровоза с прессующей плитой.

Полезный объём кузова FAUN Rotopress составляет 16 куб.м с коэффициентом прессования 6/1 и вмещает до 100 мусорных контейнеров любой ёмкости от 60 до 1100 литров. Существенное преимущество мусоровоз демонстрирует при сборе органических «мокрых» отходов, которые во вращающемся барабане после загрузки сразу же преобразуются в однородную массу. Прессование мусора в нём осуществляется по шнековой технологии, таким образом мусор равномерно перемешивается и размещается в баке. Это позволяет равномерно распределить нагрузку на оси автомобиля.

Загрузочный бак мусоровоза базируется на шасси КАМАЗ-5325 с колёсной формулой 4х2. Автомобиль оснащён двигателем Сummins ISB6.7Е5 250 («Евро-5») мощностью 250 л.с. и девятиступенчатой коробкой передач ZF 9S1310. Простейшая схема электрики и гидравлики, герметичная конструкция мусоровозного оборудования, а также манёвренность из-за короткого и высокого заднего свеса и полное опорожнение, в том числе при наличии фракций мусора с высоким содержанием влаги делают мусоровоз FAUN Rotopress уникальным помощником и эффективным капиталовложением для компаний, специализирующихся на вывозе мусора.


Следующая новость: Праздничная программа для ветеранов «КАМАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,