выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Конкурс профмастерства среди водителей погрузчиков

27 апреля 2023

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» продолжается серия конкурсов профессионального мастерства. В этот раз соревнование прошло среди водителей погрузчиков.

Конкурс был организован в цехе транспортно-складских работ. Сразу после напутствия зампредседателя профкома прессово-рамного завода Ильназа Гилазова участники получили тестовое задание. На его выполнение отводилось 10 минут, но все справились быстрее. Лучший результат по теории (7 баллов) у победительницы прошлогоднего турнира Альбины Исангильдиной, на один балл меньше у Андрея Кутергина и Марселя Абдулаева.

В маршрут практической части экзамена организаторы включили самые популярные приёмы, применяемые на практике: обратная «змейка», маневрирование, штабелирование, а также «баскетбол» и балансирование. На прохождение дистанции давалось 20 минут, при этом важно перед началом каждого манёвра подавать звуковой сигнал. Следила судейская коллегия и за использованием средств индивидуальной защиты.

В результате победителем стал молодой водитель Андрей Кутергин, набравший 43 балла. На втором месте Альбина Исангильдина (41 балл), на третьем ещё одна опытная участница Юлия Гавадзина (40 баллов).

Всем призёрам вручены специальные дипломы и ценные подарки. Победитель также завоевал звание лучшего водителя погрузчика прессово-рамного завода и право участвовать в общекамазовском конкурсе профмастерства.

Профессиональному росту и развитию персонала на «КАМАЗе» уделяется большое внимание. Много лет в компании проводятся соревнования на звание «Лучший по профессии» по ключевым рабочим и инженерно-техническим специальностям. Конкурсы профессионального мастерства организуются во всех подразделениях компании и в дочерних обществах, на завершающем этапе проводится общекамазовский конкурс. Это часть масштабной работы по подготовке внутри корпорации специалистов, создающих пространство для роста производительности труда, развития экономики страны и укрепления технологического суверенитета.


Следующая новость: Предприятие Группы ОАТ на Всероссийской ярмарке вакансий.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Промежуточный карданный вал

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате