выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Неделя без турникетов» на предприятии Группы ОАТ

28 апреля 2023

ООО «ДААЗ» (предприятие Группы ОАТ, входит в структуру «КАМАЗа») приняло участие во Всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей «Неделя без турникетов».

В рамках проведения «Недели без турникетов» предприятия на неделю открывают свои двери для экскурсий школьников и студентов. Это возможность для ребят и их родителей «изнутри» увидеть работу предприятий, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями. Ежегодно ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги страны принимают активное участие в акции. В их числе – Группа ОАТ.

Специалисты ООО «ДААЗ» встречали гостей на проходной, каждому была выдана спецодежда – каскетка и жилет. Далее следовал инструктаж по технике безопасности. Гости посетили цех производства радиаторов и изделий из пластмасс. Школьников ознакомили с комплексной технологией производства радиатора охлаждения и радиатора отопления – от фольги до целого прибора. Ребята с интересом наблюдали за процессом. Самым смелым разрешили под присмотром специалиста выполнить операцию на станке или упаковать продукцию.

Также ребята посетили музей Трудовой Славы. Здесь расположен макет зданий всей промышленной площадки. Учащиеся ознакомились с историей предприятия и монумента «За Родину». Особый восторг традиционно вызвал первый автомобиль, собранный из деталей «ДААЗа», – легендарная «копейка».

Всего за неделю завод посетило более сотни учащихся и их наставников. Один из сотрудников, который не первый год принимает активное участие в организации Всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей «Неделя без турникетов», – специалист отдела по работе с персоналом ООО «ДААЗ» Дарья Галияхметова. В апреле она была награждена Почётной грамотой от Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России.

«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Профориентационная акция направлена на повышение у молодёжи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.


Следующая новость: В ПАО «ТМЗ» выпущена 10-тысячная автомобильная лебёдка.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос