выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Мои родители – машиностроители!»

07 мая 2023

На «НЕФАЗе», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, состоялись обзорные экскурсии «Мои родители-машиностроители», организованные для детей работников предприятия.

В этот раз познакомиться с местом работы родителей посчастливилось детям работников цеха сборки автобусов № 23. Первым пунктом программы мероприятия стал инструктаж по правилам поведения в ПАО «НЕФАЗ». После него ребята отправились в заводской музей, где узнали об истории создания и развития Нефтекамского автозавода, о его сегодняшнем дне. Далее юных гостей ждала экскурсия в автобусное производство. Здесь они ознакомились с технологией и организацией производства и увидели, как рождается современный пассажирский транспорт.

После небольшой паузы, во время которой ребята могли отведать выпечку, изготовленную заводским комбинатом питания, была проведена познавательно-игровая программа «Юные машиностроители». В специально подготовленной фотозоне каждый мог почувствовать себя сварщиком, маляром и слесарем механосборочных работ, примерив на себя спецодежду работника «НЕФАЗа» и взяв в руки инструмент. Помимо ярких впечатлений, новых знаний и оригинальных фото на память, все дети получили в подарок об этом дне фирменные брелоки с логотипом «NEFAZ».

«Мы регулярно проводим экскурсии на «НЕФАЗ» для школьников и студентов, обучающихся как в учебных заведениях города Нефтекамска, так и за его пределами, – рассказал заместитель генерального директора по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов. – Сейчас мы организуем коллективные экскурсии на предприятие и для детей наших работников, чтобы они познакомились с заводом, вживую увидели реальное производство и место, где трудятся их родители. Эти экскурсии тоже направлены на профориентацию учащихся и популяризацию рабочих профессий».


Следующая новость: «КАМАЗ» на четвертьфинале Лиги КВН работающей молодёжи.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным