выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В рамках празднования Дня Победы «КАМАЗ» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и провёл ряд мероприятий

09 мая 2023

В рамках празднования Дня Победы «КАМАЗ» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и провёл ряд мероприятий.

В эти дни на заводах и в подразделениях «КАМАЗа» прошли праздничные концерты и встречи по случаю 9 Мая. Одно из ярких запоминающихся мероприятий по многолетней традиции состоялось на литейном заводе: руководители вместе с ветеранами возложили цветы к Мемориалу Славы – скульптурному комплексу, созданному силами камазовских литейщиков и открытому на заводе 38 лет назад. Память героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

В завершение череды корпоративных встреч 5 мая камазовцы провели праздничное мероприятие в ДК «КАМАЗ». В этот день представители молодого поколения вручали ветеранам цветы. Со сцены челнинцев поздравили генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, председатель Профсоюзного комитета компании Ильдар Шамилов, Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина и заместитель мэра города Ирина Сагидуллина.

«Мы отмечаем годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Вот уже 78 лет эти майские дни неотделимы от воспоминаний и мыслей о героизме наших отцов, дедов и прадедов, и в то же время они неотделимы от ощущения великого счастья жить и создавать новую историю России! Поздравляю вас с Днём Победы! Это значимый для нашего народа праздник, наполненный глубочайшим смыслом», – сказал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. Он также отметил, что в эти майские дни россиян объединяет чувство гордости за мужество и самоотверженность народа в той войне, скорбь о тех, кто не вернулся из жестоких сражений. Этот праздник стал днём особого единения и сплочения в российском обществе в знак памяти о великом народном подвиге, безграничной гордости и благодарности.

Отдельно руководители компании обратились к ветеранам. «Я хотел бы поблагодарить всех фронтовиков, тружеников тыла и детей войны, которые трудились на «КАМАЗе». Сегодня из 109 этих уважаемых и достойных граждан с нами только двое участников войны – первый генеральный директор «КАМАЗа» Лев Борисович Васильев и работник кузнечного завода Серафим Васильевич Агафонов. Память о вас и ваших подвигах мы будем хранить всегда, – отметил председатель Профсоюзного комитета компании Ильдар Шамилов. – Мы благодарим вас за то, что живём в свободной стране, под мирным небом, трудимся, развиваем отечественную промышленность, растим детей и внуков. Низкий поклон! Крепкого вам здоровья и счастливых лет жизни в кругу родных и близких!»

В подарок ветеранам творческие коллективы Набережных Челнов исполнили хореографические номера и музыкальные композиции. В продолжение вечера гости посмотрели художественный фильм «Небо измеряется милями». Завершилось мероприятие общим исполнением песни «День Победы».

Сегодня, 9 мая, руководители компании принимают участие в общегородском мероприятии у памятника «Родина-мать». Традиционно будут возложены цветы, память павших воинов почтят минутой молчания.


Следующая новость: Сергей Когогин поздравил камазовцев с Днём Победы.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,