выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» передаст автобус-гармошку в тестовую эксплуатацию

22 мая 2023

В рамках IV Международного фестиваля SPbTransportFest состоялось подписание соглашения о сотрудничестве, предусматривающего передачу представленного на выставке автобуса особо большого класса КАМАЗ-6299 в тестовую эксплуатацию «Пассажиравтотрансу», крупнейшему пассажироперевозчику Санкт-Петербурга.

Подписи под документом поставили директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров и генеральный директор СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Андрей Лызин. В соответствии с подписанным соглашением стороны намерены заключить договор о проведении тестовой эксплуатации городского газомоторного автобуса особо большого класса КАМАЗ-6299 и осуществить передачу автобуса в тестовую эксплуатацию в третьем квартале 2023 года. Планируемый срок тестовой обкатки – два месяца.

«Пассажиравтотранс» является для нас важным партнёром, с которым мы сотрудничаем не первый год. К слову, за последние два года автопарк этого крупнейшего пассажироперевозчика Санкт-Петербурга пополнили 70 низкопольных автобусов НЕФАЗ 5299. При этом мы понимаем, как в городах-миллионниках с интенсивным пассажиропотоком востребованы автобусы особо большого класса, поэтому наши инженеры разработали и предложили рынку новую сочленённую модель КАМАЗ-6299-40-5Т. «Гармошка» будет актуальна на самых загруженных маршрутах Северной столицы, и я надеюсь, что в ходе тестовой эксплуатации водители «Пассажиравтотранса» по достоинству оценят удобство управления автобусом, а пассажиры – комфортабельность салона», – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

«Пассажиравтотранс» расширяет применение экологически чистого транспорта на маршрутах. Испытания современных образцов, которые ежегодно проводит предприятие, позволяют выявить преимущества новых технических решений и дать производителям пассажирской техники рекомендации на основе опыта эксплуатации и требований пассажиров к комфорту и безопасности», – рассказал генеральный директор СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Андрей Лызин.

«КАМАЗ» продолжает работу по расширению линейки продукции перспективными, востребованными в российских регионах моделями и укреплению технологического суверенитета страны. Городской низкопольный автобус особо большого класса КАМАЗ-6299 на КПГ впервые был представлен широкой публике в декабре 2022 года. Он оснащён газовым двигателем мощностью 320 л. с. и автоматической коробкой переключения передач. Общая пассажировместимость – 155 человек, мест для сидения – 44. Автобус разработан с учётом современных требований к комфорту и безопасности пассажиров и соответствует требованиям доступной среды. Также среди преимуществ данной модели можно отметить прогнозируемый низкий расход топлива, умеренную стоимость техобслуживания и большой срок эксплуатации благодаря современным технологиям изготовления кузова.


Следующая новость: Экспозиция «НЕФАЗа» пополнилась новым экспонатом.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте