выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

500 детей из ЛНР отдохнут в лагерях «КАМАЗа»

25 мая 2023

По инициативе Депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной 500 детей из Луганской Народной Республики проведут летние каникулы в лагерях камазовского оздоровительно-образовательного комплекса «Саулык».

Депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина выступила с предложением об организации летнего отдыха детей нового региона России в лагерях ООК «Саулык», входящего в структуру ПАО «КАМАЗ». Идея была поддержана руководством крупнейшей российской машиностроительной компании и Правительством Татарстана.

В среду, 24 мая, в Москве состоялось подписание четырёхстороннего соглашения о сотрудничестве по организации летнего отдыха детей, проживающих в ЛНР. Подписи под документом поставили Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева и заместитель председателя Правительства Луганской Народной Республики Анна Тодорова.

«От войны, которая с 2014 года идёт на Донбассе и в Луганске, в первую очередь, страдают дети. К сожалению, их детство не является радостным и лёгким, каким должно было быть. И если мы сможем подарить им возможность обрести друзей и провести несколько недель в кругу сверстников, в живописном уголке национального парка, это большая радость. Пусть это будут очень яркие и счастливые, наполненные самыми добрыми эмоциями каникулы!» – отметила Альфия Когогина, поблагодарив «КАМАЗ» и Правительство Татарстана за поддержку инициативы.

Согласно условиям соглашения, отдых детей будет организован в период с 30 мая по 31 августа текущего года. Доставку отдыхающих до места назначения и обратно железнодорожным и автомобильным транспортом обеспечит Кабмин РТ. ПАО «КАМАЗ» обязуется обеспечить финансирование расходов, связанных с доставкой детей до места отдыха и обратно и пребыванием детей в оздоровительно-образовательном комплексе «Саулык». В целом компания окажет необходимое содействие в организации отдыха детей ЛНР.

«КАМАЗ» содействует повышению уровня жизни на новых территориях и скорейшей интеграции, что сегодня является одной из приоритетных для России задач. Правительством страны уже реализован комплекс мер и продолжается укрепление социально-экономических связей новых регионов с другими субъектами РФ. Активная работа ведётся в социальной сфере. ПАО «КАМАЗ», Кабмин РТ и другие предприятия республики вносят свой вклад в деятельность по поддержке новых регионов и укрепление связей. В частности, автогигант неоднократно оказывал гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР. Подписанное соглашение об организации летнего отдыха детей – один из очередных шагов в этом направлении.


Следующая новость: «КАМАЗ» успешно прошёл инспекционный аудит.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.